"Экспофорум" подтверждает работу в безопасном режиме

Оргкомитет продолжает подготовку к выставке JUNWEX Петербург, а сам "Экспофорум" гарантирует работу в безопасном режиме, получив QR-код, подтверждающий соблюдение всех условий Роспотребнадзора.

Получение QR-кода со знаком SafeTravelsSPb – официальная процедура для организаций, осуществляющих выставочную деятельность в обязательном порядке, соблюдающим все стандарты безопасности и оперативно реагирующим на пандемические рекомендации. Данная практика применяется в Санкт-Петербурге и, несомненно, обозначает снижение индекса заболеваемости в городе.

Следует отметить, что принятые методические рекомендации Роспотребнадзора, разработаны представителями индустрии с учетом особенностей мероприятий. Конгрессно-выставочные события отличаются от массовых, где количество людей и их нахождение в одном месте сложно контролировать – спортивных шоу или музыкальных концертов. Организаторы MICE-событий с помощью инженерных сервисов, технологических решений, реализации четкого расписания способны контролировать присутствие посетителей на площадке, соблюдать медицинскую безопасность, прогнозировать посещаемость.

«Экспофорум» внедрил обязательные и современные решения для соблюдения стандартов безопасной деятельности. Традиционные шаттлы от ст.метро «Московская» во время проведения мероприятий будут дополнительно обрабатываться после каждого рейса.

Установлены «буферные зоны» на площадках и вендинговые автоматы с комплектами СИЗ. Организована бесконтактная «удаленная регистрация» для посетителей и участников мероприятий. Современные бесконтактные тепловизоры замеряют температуру. Конференционная программа составляется с учетом необходимой дистанционной рассадки, перерывами на дезинфекцию и обязательной комплексной уборкой перед и после проведения мероприятия.